---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-prefeitos

Publicado em 18/02/2014 às 15:55 - Atualizado em 17/08/2017 às 09:40

Galeria dos Ex-Prefeitos

Prefeito

Período

Manoel Tomás Vieira

06/12/1911 a 25/07/1918

Antônio Tavares de Souza Junior

09 a 24/04/1912

Avelino Rosa dos Santos

24/07/1913 a 31/12/1918

Otávio Xavier Rauen

11/12/1917 a 31/12/1922

Severo José de Almeida Filho

Janeiro de 1919

Joaquim de Oliveira Mendes

01/02/1919 a maio de 1919

Roberto Ehlke

01/07/1919 a 14/07/1920

Henrique Damaso da Silveira

21/09/1920 a 24/10/22

Ivo de Aquino Fonseca

01/01/1923 a 23/11/1926

Januário de Assis Corte

09/01/1923 a 01/12/1923

Emílio Ritzmann

25/07/1924 a 24/04/1933

Firmino Soares dos Santos

20 a 25/01/1925

Epaminondas Ricardo da Silva

17/08/1925 a 30/03/1926

Manuel Machado Nunes

22/07/1926 a 31/12/1926

Osvaldo Rodrigues de Oliveira

01/01/1930 a 07/07/1949

João Sotter Mattoso

22/09/1927 a 09/04/1929

José Cornelsen

06 a 31/10/1930

Firmino Soares de Carvalho

12 a 17/11/1930

Pedro Torrens

19/02/1931 a 17/08/1936

Álvaro Soares Machado

29/04/1933 a 03/04/1937

Alinor Vieira Côrte

14/04/1936 a 08/07/1944

Donato Mellim

20/01/1938 a 24/08/1938

Alexandre Frederico Runte

12/07 a 11/08/1944

Olivério Vieira Corte

12/08/1944 a 26/12/1947

Lázaro Bastos

21/11/1945 a 10/02/1946

Otávio Soares Tabalipa

27/12/1947 a 23/06/1949

Nei Pacheco de Miranda Lima

02/02/1950 a 16/01/1951

Benedito Therézio de Carvalho Júnior

17/01/1951 a 16/01/1955

Herberdt Riztmamm

17/01/1955 a 05/01/1956

Generoso de Almeida Prohmann

06/01 a 15/06/1956

Haroldo Ferreira

16/06/1956 a 31/01/1961

João Colodel

31/01/1961 a 31/01/1966

Benedito Therézio de Carvalho Neto

01/02/1966 a 10/05/1982

Tufi Nader

01/10 a 10/11/1973

Alcides Schumacher

01/02/1970 a 31/01/1973

Alfredo Oliveira Garcindo

01/02/1973 a 20/11/1975

Hélio Juk

21/11/1975 a 23/11/1976

Paulo Eduardo Rocha Faria

23/11/1976 a 31/01/1977

Fábio Nabor Fuck

10/05/1982 a 31/12/1982

José João Klempous

01/01/1983 a 31/12/1996

Antônio Souza Costa

01/01/1989 a 31/12/1992

Orlando Krautler

01/01/1997 a 31/12/2004

Leoberto Weinert

01/01/2005 a 31/12/2012

Beto Faria 

01/01/2013 a 31/12/2016

Beto Passos (exercício)

01/01/2017 -